香港花式跳繩會 Hong Kong Rope Skipping Club

「恆常班」報名安排

2022年12月5日開始本會恆常分區班報名日期將有以下更改,所有課程名額為先報先得,且不設留位,請各位注意及於報名時限內完成報名,開始課堂後教練有權不讓未完成報名的學員上課。更多詳情請查閱「恆常分區班課程須知」#。
 
#請於報名前詳細閱讀「恆常分區班課程須知」,報名一經確認等同接受及同意遵守條款及細則。
 
「恆常班」報名共分三個階段:

階段一:每月5號 00:05開始
(截止報名時間:每月12號 23:55)
上一個月報名相同課程*學員優先早鳥價報名 (非公開) 時間地點相同*
階段二:每月13號 00:00開始 
(截止報名時間:每月20號 23:55)
新學員及舊學員早鳥價報名(公開)^
階段三:每月21號 00:00開始
(截止報名時間:每月最後一天 10:00)
新學員及舊學員正價報名報名(公開)

^星級班、青苗、精英運動員計劃不適用 以網頁顯示為準

真人回覆查詢Whatsapp專線:5695 2863 (wa.me/85256952863)

-------------------------------

【恆常跳繩班時間表】

港島 (港島東) * 本會亦設4人或以上包班服務,詳情可聯絡 5695 2863 WhatsApp :https://bit.ly/2Xfb4yu

點擊「課程編號」報名及查看詳情

課程編號 主要上課地點 日期 時間 適合對象
E001 鰂魚涌體育館 星期日 4:00pm-5:00pm 4-7歲
E002 鰂魚涌體育館 星期日 5:00pm-6:00pm 6-12歲
CS01 太古城平台 (太古戶外) 星期六 9:00am-9:45am 5-10歲
E006 東達中心Studio (太古) 星期六 10:00am-11:00am 6-12歲
E007 東達中心Studio (太古) 星期六 11:00am-12:00pm 6-12歲
ES702  東達中心Studio (太古) 星期日 10:00am-11:00am 6-12歲
ES707  東達中心Studio (太古) 星期日 3:00pm-4:00pm 4-7歲
ES708 東達中心Studio (太古) 星期日 4:00pm-5:00pm 6-12歲
ES102 東達中心Studio (太古) 星期一 10:00am-11:00am 4-7歲
(幼兒跳繩班)
ES202 東達中心Studio (太古) 星期二 10:00am-11:00am
ES302 東達中心Studio (太古) 星期三 10:00am-11:00am
ES402 東達中心Studio (太古) 星期四 10:00am-11:00am
ES502 東達中心Studio (太古) 星期五 10:00am-11:00am
ES308  東達中心Studio (太古) 星期三 4:00pm-5:00pm 4-7歲
ES309  東達中心Studio (太古) 星期三 5:30pm-6:30pm 6-12歲
SM005 Reunion Space (北角)
(Super Master星級班- 黃Sir Angus Wong)
星期三 5:30pm-6:30pm 6-12歲
SM006 Reunion Space (北角)
(Super Master星級班- 樂Sir Lok Chow)
星期五 5:00pm-6:00pm 6-12歲
SM009 Reunion Space (北角)
(Super Master星級班- 沈Sir Paco Shum)
星期六 9:30am-10:30am 6-12歲


港島 (灣仔/中西區/南區) * 本會亦設4人或以上包班服務,詳情可聯絡 5695 2863 WhatsApp :https://bit.ly/2Xfb4yu

點擊「課程編號」報名及查看詳情

課程編號 主要上課地點 日期 時間 適合對象
WC001 駱克道體育館 星期六 4:00pm-5:00pm 6-12歲
WC002 駱克道體育館 星期六 5:00pm-6:00pm 6-12歲
WC003 駱克道體育館 星期日 12:00pm-1:00pm 6-12歲
WC004 駱克道體育館 星期日 1:00pm- 2:00pm 9-15歲


將軍澳 * 本會亦設4人或以上包班服務,詳情可聯絡 5695 2863 WhatsApp :https://bit.ly/2Xfb4yu

點擊「課程編號」報名及查看詳情

課程編號 主要上課地點 日期 時間 適合對象
HY021A 康城領都(戶外平台)  星期一 5:00pm-6:00pm 6-12歲
HY021B 康城領都(戶外平台)  星期一 6:00pm-7:00pm 6-12歲
SK003 香港單車館 星期四 4:00pm-5:00pm 4-7歲
SK004 香港單車館 星期四 5:00pm-6:00pm 6-12歲
SK007 坑口體育館 星期五 5:00pm-6:00pm 6-12歲
SK008 坑口體育館 星期五 6:00pm-7:00pm 6-12歲
SK002 天主教鳴遠中學(坑口) 星期六 4:00pm-5:00pm 6-12歲
SK009 天主教鳴遠中學(坑口) 星期六 5:00pm-5:50pm 幼兒體驗班
SM011 香港單車館
(Super Master星級班- 黃Sir Angus Wong)
星期日 5:00pm-6:00pm 6-12歲


九龍東 (黃大仙、九龍灣、觀塘、藍田) * 本會亦設4人或以上包班服務,詳情可聯絡 5695 2863 WhatsApp :https://bit.ly/2Xfb4yu

點擊「課程編號」報名及查看詳情

課程編號 主要上課地點 日期 時間 適合對象
AN03 九龍灣體育館 星期一 4:00pm-5:00pm 4-7歲
AN04 九龍灣體育館 星期一 5:00pm-6:00pm 6-12歲
KT001 瑞和街體育館 星期二 5:00pm-6:00pm 4-7歲
KT002 瑞和街體育館 星期二 6:00pm-7:00pm 6-12歲
SM003A 竹園體育館
(Super Master星級班- 黃Sir Angus Wong)
星期二 5:00pm-6:00pm 6-12歲
SM003B 竹園體育館
(Super Master星級班- 黃Sir Angus Wong)
星期二 6:00pm-7:00pm 6-12歲
HY022A 匯景花園(戶外平台) 星期二 4:00pm-5:00pm 6-12歲
HY022B 匯景花園(戶外平台) 星期二 5:00pm-6:00pm 6-12歲(進階)
AN01 九龍灣體育館 星期三 4:00pm-5:00pm 4-7歲
AN02 九龍灣體育館 星期三 5:00pm-6:00pm 6-12歲
AN07 九龍灣體育館 星期四 4:00pm-5:00pm 4-7歲
AN08 九龍灣體育館 星期四 5:00pm-6:00pm 6-12歲
WT003 彩虹道體育館 星期五 4:00pm-5:00pm 4-7歲
WT004 彩虹道體育館 星期五 5:00pm-6:00pm 6-12歲


九龍 (紅磡/ 九龍城/ 黃埔) * 本會亦設4人或以上包班服務,詳情可聯絡 5695 2863 WhatsApp :https://bit.ly/2Xfb4yu

點擊「課程編號」報名及查看詳情

課程編號 主要上課地點 日期 時間 適合對象
KC003 九龍城體育館 星期五 5:00pm-6:00pm 6-12歲
KC001 九龍城體育館 星期五 6:00pm-7:00pm 6-12歲


九龍西 (油尖旺 / 九龍塘 / 荔枝角 )* 本會亦設4人或以上包班服務,詳情可聯絡 5695 2863 WhatsApp :https://bit.ly/2Xfb4yu

點擊「課程編號」報名及查看詳情

課程編號 主要上課地點 日期 時間 適合對象
SM008 花園街體育館
(Super Master星級班- 樂Sir Lok Chow)
星期二 6:00pm-7:00pm 6-12歲
YTM005 界限街體育館
星期五 5:00pm-6:00pm 6-12歲
SM001 瑪利諾神父教會學校(中學部) 
(Super Master星級班- 霆Sir Timothy Ho)
星期六 3:00pm-4:00pm 6-12歲
P001 瑪利諾神父教會學校(中學部)  星期六 3:00pm-4:30pm 6-12歲(表演班)
KT201 瑪利諾神父教會學校(中學部)  星期六 3:00pm-5:00pm 9-17歲(青苗)
YTM003 九龍公園體育館  星期六 5:00pm-6:00pm 6-12歲
YTM009 瑪利諾神父教會學校(中學部)  星期日 11:00am-12:00pm  6-12歲(進階) 


新界 (大埔 / 沙田 / 荃灣)  * 本會亦設4人或以上包班服務,詳情可聯絡 5695 2863 WhatsApp :https://bit.ly/2Xfb4yu

點擊「課程編號」報名及查看詳情

課程編號 主要上課地點 日期 時間 適合對象
TP002 富善體育館(大埔) 星期五 6:00pm-7:00pm 8-14歲
TP003 富善體育館(大埔) 星期五 5:00pm-6:00pm 5-8歲
ST001 沙田賽馬會公眾壁球場 星期日 12:00pm-1:00pm 6-12歲
ST002 沙田賽馬會公眾壁球場 星期日 1:00pm-2:00pm 6-12歲
ST003 顯徑體育館 星期一 5:00pm-6:00pm 4-7歲
ST004 顯徑體育館 星期一 6:00pm-7:00pm 6-12歲
ST005 馬鞍山 (馬鞍山公園) 星期六 4:15pm-5:15pm 5-10歲
SM014 顯徑體育館
(Super Master星級班- 劉浩男 LAU HO NAM)
星期五 5:00pm-6:00pm 6-12歲
ST005 馬鞍山公園(戶外) 星期六 4:15pm-5:15pm 6-12歲
SM015 荃景圍體育館
(Super Master星級班- 樂Sir Lok Chow)
星期三 4:00pm-5:00pm 6-12歲
KWT001 荃灣潮州公學 星期六 1:30pm-3:00pm 8-14歲 (進階)
KWT002 荃灣潮州公學 星期六 2:00pm-3:00pm 6-12歲
KWT003 楊屋道體育館 星期四 5:00pm-6:00pm 4-7歲
KWT004 楊屋道體育館 星期四 6:00pm-7:00pm 6-12歲


新界 (屯門 / 元朗 / 天水圍 / 東涌 / 北區 / 上水 )  * 本會亦設4人或以上包班服務,詳情可聯絡 5695 2863 WhatsApp :https://bit.ly/2Xfb4yu

點擊「課程編號」報名及查看詳情

課程編號 主要上課地點 日期 時間 適合對象
TM001 天水圍循遁衛理小學 星期六 3:00pm-4:30pm 4-12歲
TM003 天水圍循遁衛理小學 星期六 4:00pm-6:00pm 8-17歲(青苗)
SM010A 元朗Studio
(Super Master星級班- 霆Sir Timothy Ho)
星期日 2:00pm-3:00pm 4-7歲
SM010B 元朗Studio
(Super Master星級班- 霆Sir Timothy Ho)
星期日 3:00pm-4:00pm 6-12歲
TM008 大興體育館 (屯門) 星期二 5:00pm-6:00pm 6-12歲

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Hong Kong Rope Skipping Club 香港花式跳繩會
Facebook:香港花式跳繩會
website: http://www.hkrsc.com.hk
youtube: https://www.youtube.com/user/hkrscltd